Фрум писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фрум писателей » Фанфики » Связанные пожизненно (Шерлок Холмс BBC) <


Связанные пожизненно (Шерлок Холмс BBC) <

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Связанные пожизненно
Автор: Маленький Моффат (Тобиш я)
Бета: Word
Категория: Джен
Рейтинг: G наверно)
Пейринг: Шерлок/Джон
Размер: пока мини
Жанр: POV Шерлок
Отказ: отказываюсь
Фандом: Шерлок BBC
Аннотация: Шерлок разбирается в своих чувствах после "ухода из жизни"
Комментарии: Это мой первый фанфик от имени Шерлока. Не судите строго... Мне просто очень хочется выложить свои мысли по поводу души этого сыщика.
Статус: в процессе

0

2

Пролог.
Ночь, звёзды, луна... Ночные фонари блекло освещали улицы ночного Лондона. Тёмные силуэты домов, как великаны стояли по бокам улиц. В узких местах, было слышно завывание ветра, разгулявшегося в эту ночь как никогда. Не было ни единой души. Лишь один человек медленно, но твёрдо шел по улицам города.
Человек был мужчиной. На нём было средней длинны чёрное пальто и завязанный вокруг шеи шарф. Он шел, опустив голову вниз, явно о чём-то задумавшись. Иногда мужчина да же останавливался и стоял какое-то время. Затем тихо шептал: "нет..." и двигался дальше.
Вот незнакомец подошел к небольшому отелю, у которого одиноко светил фонарь. Мужчина поднял голову и, сделав глубокий вдох, зашел в здание.

Глава 1
Я вошел в небольшую гостиницу, где вчера забронировал себе комнату. Мне надо было, где то жить после своей... смерти. Подойдя к регистратуре, я получил ключ от своей комнаты. Девушка, выдававшая мне ключ явно колебалась, но я решил не забивать себе голову её проблемами. У меня своих навалом. Пока я поднимался по лестнице, я думал, правильно ли я поступил. Точнее мне совсем не хотелось об этом думать, но навязчивые мысли так и лезли в голову. Я не знал, что мне теперь делать. Очень хотелось, вернутся к себе, на Бейкер Стрит 221B, но я не мог.. Хотелось обнять и успокоить Джона, но я не мог... А Молли... Она мне помогала и...
"Чёрт меня побери! Шерлок! Перестань, у тебя сейчас слёзы потекут!" - Мысленно отдёрнул себя я и до боли сжал зубы.
Ага. Вот и моя комната. Я вставил ключ в замочную скважину и повернул. Дверь с лёгким скрипом открылась, и я вошел в небольшое помещение, где были только кровать, шкаф, тумбочка, стул и зеркало. Последний предмет был очень грязным, и я мгновенно сделал вывод, что здесь давно никто не жил. Да и вообще у этого отеля мало клиентов. Меня взяло отвращение, по моей спине пробежала дрожь и потянулся к кнопке включения света, полностью уверенный, что вляпаюсь в паутину.
Да, неужели?! Паутины не оказалось и я, усмехнувшись, подошел к кровати. Хотя кроватью это назвать сложно, скорее кушетка. И так. Я пошел к своей кушетке и, осмотрев её на наличие грязи сел на неё. Слава Господню, они додумались поменять мне постельное!
Я лёг и попытался уснуть. Но мышцы и рассудок не давали мне спокойно провести ночь. Мышцы то и дело дёргались, в ушах гудело, а закрывая глаза я сразу видел испуганное лицо Джона.
- О, нет... - досадно протянул я, снова садясь на кушетке.
Но делать нечего. Видимо в эту ночь, отдохнуть мне не удастся. Я потянулся за чемоданом. Открываю его и чертыхаюсь. На самом верху лежит фотография Джона. Малость помятая, но ещё в достаточно хорошем состоянии, что бы увидеть изображение. Я взял её в руки и расправил. Я осторожно провёл пальцами по лицу друга и тут моя рука задрожала. Во второй раз жизни я испытал целую бурю чувств. Отчаянье, боль, страх, непонимание, стыд, любовь! Я закрыл лицо руками. Фотография упала на пол. Я усмехнулся в руки.
"Ну, нет... Любовь - это исключено" - и хоть эта усмешка была в моём стиле, я чувствовал, что от прежнего Шерлока Холмса, остались одни клочья.
"Джон, как верная собачка. Он постоянно ходит за мной, предостерегает об опасности, помогает успокоиться... А я его хозяин... А ведь хозяин должен любить своего питомца? Так ведь? И если они расстаются, то оба начинают страдать... Это не возвышенное чувство любовь, это просто искренняя дружба и привязанность..."
От водоворота спокойных мысленных рассуждений, я начал успокаиваться. Я убрал руки от лица и заметил что они мокрые от чего то. Я нахмурился и лизнул языком неизвестную жидкость. Солёная. Я зык разъедает. Похоже на старую газированную обуховскую...
"Чёрт, Шерлок! Не обманывай сам себя!" - мысленно чертыхнулся я. И, правда... Это слёзы и я это знаю. В первый раз после шести лет я плачу... Я уже и забыл что это такое. Забыл как, и каково это на ощущения.
Укол ненависти к себе за эту слабость заставил меня вскочить с кушетки и носится по комнате трепля на себе волосы. Знаете, бывает такое чувство, когда ты зол на самого себя... Это какая то странная смесь самолюбия и разочарования в себе... Это да же не объяснить! Но именно такое состояние было у меня сейчас.
Наконец, немного, устав и подошел к зеркалу и протёр его своим рукавом.
- Кто ты? - прошептал я, уставившись на своё отражение как баран на новые ворота. - Если ты Шерлок Холмс, помоги мне... - прошелестев это, я поймал свою руку на движении к зеркалу и тут же отступил назад.
Буря внутри улеглась. Осталось лишь лёгкое недомогание и я, подойдя к кушетке, рухнул на подушки. Повернувшись лицом к стенке и я закрыл глаза.
" Я дома. У себя на Бейкер старит. Всё хорошо. В соседней комнате Джон..." - стал я себя успокаивать, но вспомнив о Джоне, сорвался - " О, боже! Джон!!!" - но это была всего секунда, и я снова углубился в спокойствие. - " Да Джон и что? завтра очередной тяжелый день... Очень тяжелый. Предстоит столько сего сделать! У меня новое преступление. Да ещё какое!" - я улыбнулся с закрытыми глазами и открыл путь воображению, которое тут же унесло меня в счастливый сон...

0


Вы здесь » Фрум писателей » Фанфики » Связанные пожизненно (Шерлок Холмс BBC) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно