Фрум писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фрум писателей » Фанфики » На острие жизни (Шерлок Холмс BBC) <


На острие жизни (Шерлок Холмс BBC) <

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: На острие жизни
Автор: Я
Бета: Word
Категория: Гет
Рейтинг: G скорее всего
Пейринг: Джон, Шерлок и остальные.
Размер: неизвестен
Жанр: ER
Фандом: Шерлок BBC
Аннотация: Все считают что Шерлок умер, но Джон просто откразывается в это верить!
Комментарии: Хочется как то... ммм... Выразить свои мысли по поводу того что будет в третьем сезоне.
Статус: Закончен

0

2

Джон лежал на своей кровати заложив руки за голову и смотрел в потолок. Сердце ужасно ныло, рассудок не подчинялся, и просто не хотелось ничего делать. Хотелось лежать вот так вот и медленно умирать. Джон Ватсон чувствовал невероятную пустоту в душе и резьбу в сердце. Было настолько больно, что ему время от времени хотелось вырвать сердце у себя из груди и покончить со всем раз и навсегда! Но нет... Он упрямо отказывался верить, что Шерлок умер, хотя навязщевые мысли так и лезли в голову.
-Джон! Хватит убиваться! Мне надоело видеть, как ты чахнешь раньше времени прямо у меня на глазах! - нагло ворвался в личную жизнь друга Шерлока голос миссис Хадсон. - Иди, прогуляйся! Джон тяжело вздохнул и сел на краю кровати. В голове сразу зазвенело, мужчина зажмурится и медленно покачал головой.
- Нет... Это просто невозможно.
- Джо-он! - В комнату вошла хозяйка дома. - Ты ещё здесь? Я ведь сказала, сходи, погуляй.
Ватсон окинул её отсутствующим взглядом, и старушка невольно вскрикнула, увидев его замученную мину. - ДЖОН! Да что же это такое. - Она стремительно подошла к мужчину и довольно грубо заставила его подняться с кровати. - Иди, купи хлеба. Раз заняться тебе больше нечем!
Джон Ватсон послушно вышел из комнаты.
Выйдя на улицу, он затравленно огляделся по сторонам. Вокруг было всё как всегда. Проносились машины, проходили люди, кричали торговцы... Джон снова вздохнул. Рядом не было только Шерлока. Но всё-таки от свежего воздуха его сознание прояснилось, и Джон почти твёрдым шагом направился к ближайшему гипермаркету.
При покупке хлеба ничего странного не произошло. Хотя Джон Ватсон ожидал какого-нибудь неожиданного приглашения Майкрофта или ещё чего-нибудь. Выйдя из гипермаркета, он направился обратно домой, но затем решил навестить Молли. Наверное, ей то же очень тяжело...
При в ходе в морг с опущенной от горя головой Джон случайно с кем-то столкнулся.
- Ой, простите меня ради Бога. Я неча... - Он остановился, увидев кто перед ним. Перед мужчиной стояла Молли.
- Здравствуй, Джон... - растерянно отводя заплаканный взгляд, пролепетала девушка, и Ватсон ахнул, услышав в её голосе ещё большее горе. - Джон, Шерлок.... Он приходил ко мне перед... - Быстро, но с запинкой затараторила Молли. - Он просил передать тебе это. - Девушка сунула в руку Джону Ватсону, какой то листок бумаги и быстро развернувшись, скрылась в здании морга.
Мужчина растерянно стоял и смотрел ей вслед. Наконец опомнившись, он поспешно развернул листок. В нём были поспешно выведенные слова острым подчерком Холмса.
"Дорогой Джон, я не передал тебе эту записку прямо руки, потому что ты её тут же прочитал бы и поэтому попросил Молли передать её именно сегодня. И так перейдём к делу. Когда ты это читаешь меня уже нет в живых, но прошу тебя не принимай это слишком близко к сердцу! Ты ведь меня знаешь... В общем, приходи сегодня к трём часам дня в парк находящийся за углом нашего дома.
Шерлок."
Джон Ватсон почувствовал, как у него задрожали руки. Сердце ускорило свой бег и ему показалось, что оно вот-вот выскочит из груди.
- Шерлок... - Мужчине на миг показалось, что его друг снова жив и сейчас стоит рядом. Он писал это. Держал эту записку в руках, и теперь Джон её держит. Ватсон ласково провёл рукой по записке и аккуратно сложив её, спрятал в грудной карман. Затем он посмотрел на время.
- О, чёрт! Уже пол третьего! - Джон закатил глаза и, развернувшись, побежал на место встречи.
Пибежав к парку он у входа на миг задержался, что бы перевести дыхание, а затем, неторопясь, вошел в парк. Он был пуст. Когда Джон зашел ещё чуть глубже его окутала непривычная тишина, которая сильно отличалась от громких улиц Лондона.
- Я ждал тебя. - Раздался сзади голос и Ватсон вздрогнул от неожиданности.
Он медленно обернулся и...
- Бог мой... - перед ним стоял высокий, с тёмными кудрявыми волосами человек.
Джон почувствовал, что мир оборачивается у него перед глазами и мгновенно выставил руки туда где, по его мнению, должно было находятся дерево. Интуиция не подвела, и мужчина легонько опёрся о дерево.
- Ш - шерлок? - С запинкой робко спросил Джон Ватсон - Шерлок... - Уже утвердительно прошептал он. - Шерлок! - Это была уже угроза. - Шерлок, чёрт побери! Я... Мы так волновались! Мы беспокоились! думали, что ты умер! А ты здесь! Стоишь целый и невредимый! Как?! Каким образом?! Почему, Шерлок?! Нет, я, конечно, понимаю: ты Шерлок Холмс, великий сыщик! Но зачем причинять нам такое беспокойство?! ЗАЧЕМ?! - Джон орал, орал на весь парк, выливая все, что накопилось внутри него за всё это время. Он кричал, показывая свою боль от разлуки с Шерлоком - Зачем, Шерлок... - обессилев, прошептал он.
Шерлок Холмс улыбнулся уголком рта и взял друга за плечи. - Ну, я же просил тебя не принимать всё близко к сердцу! - С лёгким смешком произнёс он и обнял Джона прижав к себе. Ватсон, словно маленький ребенок, стоял рядом с Холмсом то же обнимая его не в силах поверить, что его друг жив.
- Мне нужно было. Пойми... - наконец произнёс Шерлок после долгого молчания.
- Нет... нет... - Замотал головой Джон.
"Я не хочу понимать!" - пронеслось у него в голове и он поднял усталые глаза на "восставшего из мёртвых" друга.
- Мориарти убил бы всех вас. - медленно начал Шерлок, отстраняясь от Джона его глаза чётко говорили: "Это была временная слабость. Прости." - Тебя. Миссис Хадсон, Молли... Я должен был умереть, что бы этого не случилось. Мне пришлось изобразить свою смерть, так что бы все в это поверили да же ты, Джон. Молли знала, что я жив. Я сказал ей перед уходом... А сейчас опасность почти миновала, и я смог поговорить с тобой. - Шерлок Холмс улыбнулся. Непривычно искренно, прямо как, как бывает когда ему достаётся очередное интересное расследование.

0

3

- Но Шерлок... - Начал Джон. - Я так скучал. Ты не представляешь, как скучна, стала жизнь без тебя! - произнёс он, на что его друг усмехнулся.
- Милый, Джон. - Шерлок заложил руки за спину. - Без меня для тебя жизнь не просто стала скучна. Она просто перестала существовать! Иначе бы ты не лежал целыми днями на постели впомниная наши приключения.
Джон улыбнулся. Он был просто счастлив. Его друг здесь, рядом, в хорошем расположении духа.
- Да. А ещё я теперь постоянно ношу с собой это. - Он вытащил из заднего кармана бумажник и вытащил от туда их с Шерлоком совместную фотографию. Она была одна единственная и самая любимая.
Шерлок Холмс улыбнулся.
- Сделаешь мне копию? Ну конечно сделаешь. Принеси её сюда после завтра. Может быть, увидимся ещё раз.
- А что? Ты уже уходишь? - непонимающе пролепетал Ватсон.
Шерлок развёл руками.
- Увы. Ладно, Джон, мне пора. Прости что встреча такая короткая, но ничего не поделаешь. Да и не чахни на глазах у миссис Хадсон! Чахни пока её нет! - с этими словами Шерлок вполне довольный свей шуткой развернулся и направился в глубину парка.
Джон Ватсон хмыкнул и рассмеялся.
" Боже, как я люблю Шерлока!" мысленно усмехнулся он и чуть ли не вприпрыжку пошел домой.

Придя на Бейкер стрит 221B он открыл двери ключом и зашел в квартиру. Там его встретила хозяйка дома.
- Джон! Да ты весь сияешь! Неужто ли Шерлока встретил?! - в шутку спросила она, увидев своего квартиранта в хорошем настроении.
Ватсон улыбнулся. Старушка да же не догадывалась, что попала в самую точку.
- Миссис Хадсон, не болтайте чепухи! Я не мог встретить Шерлока. Просто на улице прекрасная погода.
Хозяйка улыбнулась и тут же чуточку нахмурилась.
- Джон, а где хлеб? Я, кажется, просила тебя, его купить? - вопросительно посмотрев на мужчину, произнесла она, уперев руки в бока.
Джон ударил себя по лбу.
- Ах да! Простите, совсем забыл. - Он ничуточки не чувствовал себя виноватым. - Сейчас же схожу и куплю. - С этими словами он вышел из дома и поспешно двинулся обратно в парк.
В парке на скамейке, около которой Джон встретился с Шерлоком аккуратно лежал в пакете потерянный хлеб. Рядом лежала записка.
"Поторопись! Сегодня миссис Хадсон готовит свой фирменный салат с хлебом и с сыром!
Ш. Холмс."
Джон засмеялся и покачал головой.
- Шерлок, Шерлок! - усмехнулся мужчина.
Повесив пакет на локоть и засунув руки в карманы, Джон Ватсон счастливый направился обратно домой.
Конец!)

0


Вы здесь » Фрум писателей » Фанфики » На острие жизни (Шерлок Холмс BBC) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно